Mannschafts-
    erfolge


Tabellen     TT - Live

Erfolge

Neuigkeiten

Sonstiges

Chronik

Mannschaften

Home

 



  

                                                       Aktualisiert: 01.09.2017
 
 
Die nächsten Spielansetzungen und Ergebnisse der Saison 2017 / 2018    
   
Mannschaften Liga / Klasse Spiel Tag Ort Gegner Spieltag Uhrzeit Punkte-
Platz-
Selbst
Punkte - Platz - Gegner
1. Mannschaft 2. Liga A Donnerstag Warburgzeile / Ecke Alt Lietzow BA Chalottenburg I 23.11.2017 19:00 4:4 = 4. Pl. 6:2 = 3. Platz
1. Mannschaft 2. Liga A Dienstag Nimrodstr. 4 - 14 Siemens II 05.12.2017 19:00   0:6 = 7. Platz
1. Mannschaft 2. Liga A Dienstag Plantagenstr. 8 - 9 Zehlendorf 63 I 09.01.2018 19:00   8:0 = 1. Platz
2. Mannschaft 1. Klasse D Donnerstag Nimrodstr. 4 - 14 BA Tempelhof I 23.11.2017 19:00 1:7 = 8. Pl. 2:4 = 5. Pl.
2. Mannschaft 1. Klasse D Dienstag Utrechter Str. 27 Auer - Justitia 05.12..2017 19:00   5:3 = 4. Pl.
2. Mannschaft 1. Klasse D Donnerstag Nimrodstr. 4 - 14 AOK Sparkasse 11.01.2018 19:00   1:7 = 7. Pl.
3. Mannschaft 4. Klasse B Donnerstag Schönauer Str. 8 BVG Zehlendorf II 16.11.2017 18:00 6:2 = 2. Pl. 2:6 = 7. Pl.
3. Mannschaft 4. Klasse B Freitag Aug. Victoria Allee 37 BA Köpenick V 08.12.2017 18:00   4:4 0 4 Pl.
3. Mannschaft 4. Klasse B   Spielfrei          
4. Mannschaft 5. Klasse A Freitag Aug. Victoria Allee 37 BVG 08 VI 24.11.2017 18:00 6:2 = 2. Pl. 3:3 = 4. Pl.
4. Mannschaft 5. Klasse A Mittwoch Wedellstr. 26 Wasser 75 III 06.12.2017 17:30   4:4 = 3. Pl.
4. Mannschaft 5. Klasse A   Spielfrei          
Mannschaften Klasse Spiel Tag Ort Gegner Spiel Monat / Tag Uhrzeit Punkte-
Platz-
Selbst
Platz Gegner 
1. Senioren 1. Klasse Donnerstag Nimrodstr. 4 - 14 Siemens 09.11.2017 19:00 4:2 = 4. Pl. 0:6 = 9. Pl.
1. Senioren 1. Klasse Donnerstag Müllerstr. 178 Bayer Berlin 19.12.2017 18:30   0:4 = 8. Pl.
1. Senioren 1. Klasse Donnerstag Nimrodstr. 4 - 14 TSF Charlottenburg Januar ? 19:00   2:2 = 7. Pl.
2. Senioren 2. Klasse B Mittwoch Nonnendammallee 44 Osram - Bosch 29.11.2017 18:00 2:2 = 6. Pl. 2:2 = 5. Pl.
2. Senioren 2. Klasse B Dienstag Nimrodstr. 4 - 14 BA Kreuzberg 19.12.2017 19:00   4:0 = 2. Pl.
2. Senioren 2. Klasse B Mittwoch Steinmetzstr. 79 BEK ? 18:00   3:1 = 4. Pl.
3. Senioren 3. Klasse C Freitag Forckenbeckstr. 2 BSR II 03.11.2017 18:00 5:1 = 1. Pl. 2:4 = 6. Pl.
3. Senioren 3. Klasse C Donnerstag Nimrodstr, 4 - 14 BVG 08 II 14.12.2017 19:00   2:0 = 4. Pl.
3. Senioren 3. Klasse C Donnerstag Es muß beim Gegner gespielt werden Januar ? 18:00   2:2 = 5. Pl.
4. Senioren 4. Klasse B Freitag Britzer Damm 164 BA Neukölln 5 17.11.2017 18:30 2:2 = 6. Pl. 0:4 = 9. Pl.
4. Senioren 4. Klasse B Dienstag Schöneberger Str. 23 BA Kreuzberg 19.12.2017 ? 18:30   2:2 = 4. Pl.
4. Senioren 4. Klasse B Freitag Aug.Victoria Allee 37 Helmholtz Zentrum Januar ? 18:00   2:4 = 7. Pl.
5. Senioren 4. Klasse C Donnerstag Nimrodstr. 4 - 14 Dresdenia 2 30.11.2017 19:00 2:2 = 6. Pl. 4:0 = 2. Pl.
5. Senioren 4. Klasse C Freitag Urbanstr. AOK/Sparkasse Dezember ? 18:00   2:2 = 5. Pl.
5. Senioren 4. Klasse C Donnerstag Nimrodstr. 4 - 14 BA Charlottenburg Januar ? 19:00   2:2 = 4. Pl.
             
aktualisiert 16.07.2017 Siegfried braucht neue Termine          
      Doppel Ansetzungen          
    Termin vom Verband vorgegeben, noch nicht bestätigt      

Herren Hinrunde  2017                                                                                                               

 Ersatz in der 1. Mannschaft:
 Ersatz in der 2. Mannschaft:
 Ersatz in der 3. Mannschaft: 
 Ersatz in der 4. Mannschaft:
 Gelbe Spieler Namen dürfen nicht mehr eingesetzt werden, oder sie müssen vor dem
nächsten Einsatz beim Verband umgemeldet werden.
 
Senioren gesamte Spielzeit 2017 / 2018
Ersatz in der 1. Senioren:
Ersatz in der 2. Senioren:
Ersatz in der 3. Senioren:
Ersatz in der 4. Senioren: